версия сайта

МБДОУ "Детский сад №13"

"Солнышко"

Здоровое питание

Отправляя малыша в детский сад, родители беспокоятся о том, чтобы ребенок был опрятно одет, чтобы ему было интересно в группе, на прогулке, чтобы он отдыхал в тихий час... и т. д. Но самый главный вопрос, волнующий мам и пап, – это чем малыша будут кормить.

Организация питания детей в детском саду

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

В нашем саду организовано 4-разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин).

Уважаемые родители,

пожалуйста, обратите внимание на следующие рекомендации:

питание ребёнка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться.

С этой целью в каждой группе вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно, изучайте его, если у вашего ребёнка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к отдельным продуктам питания предупредите об этом медицинскую сестру и воспитателей вашей группы. До отправления ребёнка в детский сад не кормите его т.к это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита.

Будьте здоровы!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"